威尼斯棋牌官网为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

临泉农村公交临泉—陶老班车经常缺车

来信人:
朱**
处理情况:
[已回复]
浏览:
368
问政时间:
2018-10-15 07:05:56
审核时间:
2018-10-15
受理时间:
2018-10-19
内容:

农村公交临泉—陶老班车,原定早晨发车时间6点30一班、6点45一班、7点一班,现在连续一周都不按时发车,驾驶员解释说有人请假,缺车就少跑一班,有时候6点40发第一班、7点多才发第二班,本来早上大家都是坐车到乡镇去上班,调整班次偶尔一次可以,连续10多天都这样。驾驶员给的解释就是,乘客你可以6点半就来不会上班迟到,那请问公交公司制定的时刻表还有什么意义。

回复单位:
交通局
回复时间:
2018-10-19 08:28:22
回复:

网友您好:

    经核实,临泉至陶老的城乡公交车辆共计26台,早6点发班,间隔时间15分钟。由于该线路公交车有两名驾驶员近几日因事请假,公司调度室将发车时间延长,给乘客造成不便公司表示歉意。为方便沿线乡镇上班的人员乘车,目前公司已把早晨发班间隔时间调整为12分钟发车一次,7点之后每间隔15分钟发班一次。对此,我局运管所已责令该公司负责人在提高服务质量的同时,客流高峰期随时调整发车密度,确保广大乘客方便出行。

                                    主要负责人:杨 瑾     具办人:徐汝君   电话:6535811

                                                      威尼斯棋牌游戏交通运输局

                                   2018年10月18日