威尼斯棋牌官网为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

社保

来信人:
秦**
处理情况:
[已回复]
浏览:
201
问政时间:
2018-10-15 10:15:17
审核时间:
2018-10-15
受理时间:
2018-10-18
内容:

我父亲83年迎仙交易所工作档案齐全 办里社保要单位工章 现在单位取消公章被工商局收回 现在到市场监督管理局 没人盖章 现在需到那个部门 请指导 谢谢

回复单位:
人社局
回复时间:
2018-10-18 08:54:33
回复:

你好,关于你咨询的问题回复如下:企业职工参保审核认定应由原单位或主管部门签字盖章,目前你的参保相关材料已于2018年10月16日受理,我单位将在7个工作日内办结,届时我们将电话告知审核结果。业务咨询电话:6405659。

部门负责人:丁黎业务经办人:刘倩如