威尼斯棋牌官网为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

艾亭中学住房管理

来信人:
无**
处理情况:
[已回复]
浏览:
411
问政时间:
2018-10-15 10:20:02
审核时间:
2018-10-15
受理时间:
2018-10-18
内容:

尊敬的县领导: 您好!艾亭中学的住房管理很混乱,有的老师一个人占用三间宿舍,有的老师占用两间宿舍。多余的房屋他们出租给学生使用,谋取钱财。有的老师把多余的房屋在宿舍楼上开设小卖部,赚取利润。我们一些刚去的老师却要几个人挤在一间宿舍里,还有的住在离学校两公里校外宿舍,天天风里来,雨里去,晚自习还要走好远的夜路。希望领导能解决我们学校的住房问题,把学校的房屋利用起来,让我们有一个容身之处。

回复单位:
艾亭镇
回复时间:
2018-10-18 13:55:21
回复:

尊敬的网友您好,您反映的问题现回复如下:

 因均衡发展需要,艾亭中心校于2016年一次性拆除所有教师居住的危旧砖瓦房,部分教师暂时无处居住,临时安置在宿舍楼上。现两幢教师公租房即将峻工,待峻工后学校按照《威尼斯棋牌游戏教师保障性住房管理暂行办法》(临国资运管[2018]8号)妥善解决教师住房问题。您反映的教师把房屋租给学生居住及宿舍内开设小卖部现象,艾亭中心校已组织人员进行清理整治。感谢您对学校工作的关心和支持。如有不明白之处,请联系艾亭镇中心校校长韩超电话:0558-6277169。

                                                                              艾亭镇人民政府

                                                                                2018年10月18日