威尼斯棋牌官网为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

威尼斯棋牌游戏教育局和威尼斯棋牌游戏艺迪小学

来信人:
1**
处理情况:
[已回复]
浏览:
183
问政时间:
2018-10-17 01:45:55
审核时间:
2018-10-18
受理时间:
2018-10-19
内容:

我家小孩在威尼斯棋牌游戏艺迪小学上全托制学校,在正常上课期间非节假日小孩离校失踪30多个小时校方居然不知道,我们把这儿童失踪件事反应到教育局,教育局说这都是小事,小孩都失踪了30多个小时是小事,敢问是不是等小孩出现意外了找不到才算大事呢?难道一个孩子再你们这些当官的眼里就是没有事这样吗?你们有考虑到我们家长听到孩子找不到时的心情吗?而且我们把这严重的问题反应给了教育局的领导,他们并没有重视对这样的学校没有做出任何处罚和严惩的结论,不知道教育局得到了多少好处,就这样拿我们老百姓儿童的生命当玩笑,

回复单位:
教育局
回复时间:
2018-10-19 16:08:39
回复:

尊敬的网友,您好!

针对您所反映小孩在艺迪小学走失一事,县教育局高度重视,要求艺迪小学对您所反映的问题认真核查,同时加强学生管理,切实提高有关人员的责任意识,确保学生安全。

经查,学生王某9月26日午饭时间由其同学王某某接走,说是去亲戚家吃饭。在学校发现该生未按时返校上课及时告知家长,得知学生没有回家时,学校立即安排人员进行寻找,很快在其同学所在学校(靖波中学)门口找到。

事后,该校对相关人员进行严肃处理。经学校领导和家长协商,由于孩子自身独立性不强,不愿在艺迪小学就读。目前,王某已被家长接走回到户籍所在地学校就读,本学期学费已于10月17日退回,问题得到妥善处理。

如有问题,请与县教育局民办教育管理办公室联系。

主要负责人:柳洪明

联系人:侯猛 联系电话:0558-6402109

威尼斯棋牌游戏教育局

2018年10月19日