威尼斯棋牌官网为您服务! 手机版 | 繁體版 | 无障碍浏览 | 公务邮箱 | OA登录 | 加入收藏  | 会员登陆
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情

拆除旧宅没有任何赔偿

来信人:
m**
处理情况:
[已回复]
浏览:
229
问政时间:
2018-10-19 12:55:51
审核时间:
2018-10-19
受理时间:
2018-10-19
内容:

领导您好! 我是以前滑集镇青石桥行政村马庄,现规划到滑集镇了靠近328线在北边的第三排住房。我家的宅基地老房子政府在2018年9月份直接强推掉了,只是提前来说了下让拆了。就直接强推了。强推的当天并没有任何人通知。我们家的人也并不知情,也没有赔偿任何重建或拆房子的钱。家里去咨询负责拆房的干部说没有任何赔偿。可是有的地方确却有陪偿。

回复单位:
滑集镇
回复时间:
2018-10-19 17:44:33
回复:

关于“拆除旧宅没有任何赔偿”的问题,现回答如下:2017年按县规定自愿拆除的房屋,有一定的补偿。属于2018年拆违拆旧的房屋原则上不予补偿,根据你的描述,你的房屋属于第二种情况,所以没有进行补偿。谢谢监督和咨询。滑集镇人民政府,2018年10月19日。